"Механика Урала" - официальный дилер в Екатеринбурге производителей TOUA, LIXIE, Milwaukee, ADA, Mungo
Типы шлифовальных машинок

Шлифовальные машинки – это один из наиболее распространенных видов строительных инструментов. Поэтому всегда есть огромный выбор. Чтобы купить подходящую шлифовальную машинку, нужно сначала определиться с типом. Существует 13 типов. Мы разберем самые популярные.

1. Вибрационные

В механизме есть плита треугольной или прямоугольной формы. С ее помощью можно легко справиться с обработкой стен после шпаклевки. Также этот тип подходит для снятия устаревшей краски или ржавчины. Используется и для автомобилей, если нужно ликвидировать царапины.

2. Ленточные

Созданы для обработки плоских поверхностей. С их помощью чистятся деревянные и пластиковые вещи, доски, паркет и т.д. Эти аппараты незаменимы при создании скульптур и поделок. Не подходят для сложных и длительных работ. Их мощность не годится для серьезного строительства.

3. Полировальные

Такие шлифовальные машинки имеют много целей. Они подходят для разных материалов, таких как камень, дерево, металл. Сюда можно отнести и лакокрасочные материалы. Они не портятся после работы. Мощность машинок большая, так что их часто используют и для более профессиональных задач.

4. Радиальные

Эти аппараты созданы для сложной промышленности. Они наиболее мощные, могут справляться с любыми задачами. Их износ минимальный. Они даже зачищают и шлифуют металлические швы. С их помощью можно профессионально очистить внутренность труб так, чтобы их пригодность продлилась на года.

5. Торцевые

Это один из наиболее распространенных вариантов. Его используют во многих работах в домашних условиях или на профессиональных стройках. Они зачищают все поверхности. Согласно отзывам, могут зачистить кузов автомобиля.

Если вы покупаете шлифовальную машинку без определенной цели, то лучше брать ту, которая работает с разными назначениями. Узкоспециализированные аппараты могут просто простаивать без дела. В каждом типе есть масса вариантов по виду, мощности и цене.

Яндекс.Метрика